Inicio > Mis eListas > union_global_de_luz > Mensajes

 Índice de Mensajes 
 Mensajes 461 al 480 
AsuntoAutor
Movimiento ECOACCI mandala
Atenta Invitacion Juan Ang
Las Siete Profecia Juan Ang
El Sexo Juan Ang
Las Siete Profecia Juan Ang
El Trabajo Juan Ang
Las Siete Profecia Juan Ang
Atenta Invitacion Juan Ang
La Devocion Juan Ang
Las Siete Profecia Juan Ang
Pleyadianos en La Juan Ang
La Risa Juan Ang
Atenta Invitacion Juan Ang
El Arte Visionario Juan Ang
Atenta Invitacion Juan Ang
Comunidad Planetar Juan Ang
La Inteligencia Juan Ang
La Alquimia de Nue Juan Ang
Equinoxio de Prima Juan Ang
Solicitud de ingre Juan Ang
 << 20 ant. | 20 sig. >>
 
Red Planetaria
Página principal    Mensajes | Enviar Mensaje | Ficheros | Datos | Encuestas | Eventos | Mis Preferencias

Mostrando mensaje 1076     < Anterior | Siguiente >
Responder a este mensaje
Asunto:[UNION_GLOBAL_DE_LUZ] Comunidad Planetaria Conectada-Agregarse para unir el Trabajo Consciente en la Red (incompleta)
Fecha:Viernes, 8 de Marzo, 2002  11:46:01 (-0300)
Autor:Juan Angel Moliterni <claridad @.........ar>

 

 
Direcciones de la Red de los Trabajadores de/en la Luz (parcial):
 
 ARGENTINA

 Buenos Aires -
 La Plata
 Contacto:  Arq. Cristina Curubeto (ARKRIS) e mail:  
crisarq@federal.com.ar
 Buenos Aires
Centro Escuela Claridad contacto: Juan Angel Moliterni e mail:
claridad@arnet.com.ar
Graciela C.: gracepaz@yahoo.com
Cecilia Bartrons estrellagalactica2001@yahoo.com
Stella Jantija stellahu@hotmail.com
Delia Romero deliades@ssdnet.com.ar
Cristina cristifen@hotmail.com
Daniel daniel@usa.net
Romina C. Tripodi rctrip@uol.com.ar
Leo N. Enmanuel y Ludmilaleonuel@hotmail.com
ANA Y ALEJO ANDRESEN anaandresen@hotmail.com
Nino Tavella t_nino@hotmail.com
Virginia: vbrujis@hotmail.com
Sierras de Cordoba
Valle de Calamuchita
Contacto: Jose Maria e mail:
armoniadelrio@conect-ar.com.ar
Clarisa y Liliana: clarili2002@yahoo.com.ar
Cordoba
Contacto: Adrian Garcia e mail:     adriandanielgarcia@hotmail.com
Contacto: Maria Esther e-mail    :
kami@tecomnet.com.ar
Mendoza- Potrerillo
Contacto: Mario y Maria Cristina Reginato GAP-Mendoza
telefono:   155 013484 e mail:     
centro_ain@hotmail.com
Prov. de Salta
contacto: Florencia Medina e mail:    
efede@rfrontera.com.ar
Contacto:  Stella Maris Fama (Luna) e mail:  luzdeluna@sinectis.com.ar
Posadas, Misiones
Misiones  www.angelfire.com.ms2/crystaluz
e mail: novaluxaxul@yahoo.com
Contacto: Juan Suarez e mail:     
jsuarez40@yahoo.com
Formosa
Grupo TAIA Contacto: Ana e mail:    
yovianca@infovia.com.ar
S.S. de Jujuj
Contactos: Liliana y Bettina e mail:      
betta@imagine.com.ar
Sierra de la Ventana  Héctor Perrando  C.C. 111 (8160) Tornquist
Tel./Fax.: (0291) 491-0067/ 494-0288 Consultas:
rhperrando@uol.com.ar

 AUSTRALIA>
 Judy O'Donnell
 
judge@alphalink.com
 Sidney - Wollongong
 Contacto por el Tel. 0242 859596
 e mail:     
santauro@austamet.com.au

BOLIVIA
La Paz
 contacto: Dr. Abul Kalam e mail:    
kalam@ceibo.entelnet.bo
 Cochabamba
 Contacto: Virginia de Moyano
 Telefono: 04-4284178
 e mail: 
gonvimoy@bo.net

CANADA
 Calgary, Alberta  y  Lak Baker New Brunswick
 Contact:  Sharon Moondancer
sharonmoondancer@hotmail.com

 CHILE

 Hermandad Blanca Misionaria y
 Alianza Espiritualista Internacional
 
hermandadblanca@yahoo.com
 Santiago de Chile
 Contacto: Luisa Telye
 e mail:
hermandadblanca@yahoo.com
 Cordillera de Nahebutta VII Region
 Contacto: Pablo Valdes - GAP Chile
 Telefono: 523558/ 523559  cel: 098472751
e mail:
pablovaldes@entelchile.net

 COLOMBIA

 Sandra E. Cortes R1
saecor@tutopia.com
 Martha Palaciosmarthapa@edt.net.co
Bogota
 Contacto: Daniel Luna Caicedomail:    
daluca@yahoo.com
 Bucaramanga
Alfonzo Oviedo  -  GAP Bucaramanga
e mail:    
alfovie@epb.multi.net.co
 o         alfovie@b-manga.multi.net.co
 CALI. Barrio Ciudad Capri
 contactos: Jorge Gallego/Maria Elena Cuellar
 e mail:
jgl@visto.com

 COSTA RICA - IZTARU
 San Jose
 Contact:
anahuak@webtelmex.net.mx
Contacto: Sonia Caamano e mail:     ritmica@racsa.co.cr 
Jennifer Rice monoazul@racsa.co.cr

 EL SALVADOR
 Tecpan
 Contacto: Noe Lopez e mail:    
nfl67@hotmail.com

 ESPANA
Pedro de Vitoria 
pedroxxi@terra.es
 Gregorio Bartayres G.BARTAYRES@amyc2000.com
ALEX GAP BARCELONA             aav@eresmas.net
 montserrat.forcadell@sanidad.m400.gva.es

 Valencia  Eva Maria Molina e mail    :
molinaeva@teleline.es
 Barcelona   Maria Cristina mail   :   mistica46@yahoo.com
Madrid  Koldo Aldai Agirretxe e mail: planetgaia@jet.es
 Maite Manso : mt.manso@telefonica.es
Cristina Lamana e mail:      clamanac@eresmas.net
 Marisol Mora e mail:     marisolmb@navegalia.com
La Coruña (cerca Santiago de Compostela)
 Contacto:  Jose Antonio Grela e mail:     
afepa@terra.es

FRANCIA
 Marie Elia
marielia@club-internet.fr
 Anne-Marie nanouck@ifrance.com
 Denise Baillais baillais.denise@wanadoo.fr

Sofia Sim e mail:    
sofiasim@aol.com

 INGLATERRA
 contacto: Manly Nash e mail:    
Manlylobsanrampa@aol.com
 Kent
 41 Terminus Drive, Herme Bay, KENT CT66PR England
Susanne Stebbing 
s.stebbing@bushinternet.com
  Eulinda Ogiste
 telefono:    0118 9448413 Fax 0118 9442558
 e mail:      
Ogistee@reading-college.ac.uk

ISLANDIA  (Atlantico Norte)

 Hildur Hakonardottir    
thorvig@ismennt.is

 INDIA
Shivpuri M.P.
Harihar Shama  
parimal@mantrafreenet.com 

 INDONESIA
 Renon, Dempasar
Linda Grondin e mail:    
linda@dempasar.wasantara.net.in

 ISRAEL
Joseph Hakim
goseph@zavah.net.il
 Michael Lightweaver e mail:    
lightweaver@aol.com
Jerusalen Gina Alazraki e mail:      ginalaz@hotmail.net
Hagit Ra'anaan e mail:     h-raanan@netvision.net.il

 JAPON
Hideo Nakazawa e mail:
wphjp@yahoo.co.jp
Masaru Emoto www.peace2001.org/gpc/wwgpd/wwgpd_en.html

 
 MEXICO
 Maru Alvarez e mail:   solazul@mexico.com
Balo: unificacion@infosel.net.mx
Julio Cuenca    
julach@lycos.com,
Angeles Ezcurra
hernansilic@yahoo.com
 Ricardo Ocampo   anahuak@weltemex.net.mx
Isolina Romero: solihec@hotmail.com
Morelia, Michoacan
 Alicia Rivadeneyra:     
leivanu@yahoo.com
Dario    mendez_y@unimedia.net.mx
Zitacuaro, Michoacan
Alejandra Cuellas  
saintgermain@prodigy.net.mex
 Cuernavaca
 62000 Cuernavaca - Edo. de Morelos
 Juana Aliberti Martinez   
tormentaarmonica@yahoo.com
Kathleen Prats     cosmiclightmx@yahoo.com.mx
 Mexico. Gto.
 Enrique Bravo Morfin    
metales@coral.com.mx
 Maria Cristina Pedrazzini:
Mariacristina3000@hotmail.com
 Mex. Torreon, Coah.
 Bertha Cardenas Rios
rcbertha@cfe.gob.mx
 Pachuca, Hgo. Ciudad Mexico
Marycarmen Garcia
evolcosmika@hotmail.com
 Monterrey, Mx.
Allende 107 Ote. telefono: fax: 83434157
Aida Petit Jean Fernandez
aidapetit@yahoo.com
Ana Arechiga de La Fuente  aladela@hotmail.com
Luisa Gpe. Escobar vientoblanco@hotmail.com
 Linda Bermudez Villa  libe8@hotmail.com
 TAOS - Mx.
 Bre-ev Jhandar (Jesse Andrews)
brerajin@yahoo.com
Tijuana B.C. México,
 Guille Miramontes y Carmen Pompa
carmenpompa16@hotmail.com
TORREON, COAH. MEXICO
 Bertha Cardenas Rios
bertha.cardenas@cfe.gob.mx
 Tlaxcala -  Apizaco, 
 Pilar Silva  pilikita@yahoo.com.mx

 NUEVA ZELANDIA

 Helen Charters:    
delight@free.net.nz

 PAISES BAJOS
 (Netherlands )
   Lucia Hulman  Im.hulman@chello.nl.
Jackeline de Rond   
demd@castel.nl

 PERU

 Familia Sotomayor
casotom@aol.com
 Diana Tinoco xtalvenus@yahoo.com
 Violeta Razetto vsrazetto@amauta.rcp.net.pe
 Lima
 Huaca Huallamarca
 San Isidro, Lima
 Malena Sotomayor 
mes@amauta.rcp.net.pe
 ANITA HOFFMAN:
anahoffmann@terra.com.pe
 Cuzco
 Marcela de Lavaissiere 
crystalperu@yahoo.com

 PUERTO RICO

 RUSIA

 Basilie A. Starodubtsev
Vasil.Star@p55.f2.n5009.z2.fidonet.org 
 SUECIA (Sweden)

 Vaxholm
 Tel: 0046 8 541 30123
Carlos Luna/ Gunilla Wickman 
taicenter@qigongshaolin.com

 TAILANDIA

 Chiang Mai
 Soma Center - telefono: 053 299 407
 Helen Jandamit e mail:     
Selena@bkk.loxinfo.co.th

 URUGUAY

: Cecilia Poppolo/ Vilma Acosta 
vacosta@BSE.com.uy

U S A

Atlanta. Georgia
 Daniel Lewis:
planethealer@yahoo.com
 California OJAI
  Sonia
sonia@soniaNordenson.com
 Florida
 e mail:      
ULC@aol.com
The Bear Tribe  telefono/phone: 251  6650499 (no mail)
Batichica: batichica@gxcnet.com
 New York City
 contacto:  Alisha alishadia@aol.com
 Nevada
Mary Magdalene of the Cross  
MAYAWISDON@aol.com
 Oklahoma:
Ellie
Elliemiser@aol.com

Hawaii

globalhopehawaii@yahoo.com

 Nancy East:
starfire@triada.rr.com
 New York, N.Y.
Sandra Ribas 
quasar@racsa.com.cr
 New York. N.Y.
Dene's Shining star
earthskymedicine@qwest.net
 Shenandoah Valley
 Avillion of Mont Salvat avillon@rma.edu
 Fort Lauderdale (area de Miami)
Laura Bercovich 
yointerior@elsitio.com
 New Mexico - Alburqueque
Ann-Charlotte Stewart (Lotta)
lotta_stewart@hotmail.com
 Tulsa, Oklahoma
 Micki Harrell (M.D)   mhrell@ghi.md

VENEZUELA

 Caracas, D.F.
Vilma Rodriguez 
vilmarodriguez@cantv.net
Isla de Margarita 
: Alicia Cuoto: alicouto@cantv.net 
 Elsa Figarella isafigarella@cantv.net
 Mariela y Teresa Mendez       mmen@cantv.com.ve
 Myrian Lopez mdelopez@sela.org
Norma Portela adanadventure@cantv.net
 Maria Elena Berthe    berthe@sela.org
Friedel Descailleaux fdescailleaux@sela.org
 Nancy Gil nancygil@telcel.net

 
 
 http://www.globalmeditations.com/menu.htm
 Esta pagina y links son actualizados diariamente.
 
http://www.angelfire.com/ms3/gaia1111
 http://www.nuevaconsciencia.com/costarica/index.html
PAGINA WEB DEL LIGHT SUMMIT EN JERUSALEN
 
http://www.n.2012.com/lightsummits/2001.htm
 PAGINA WEB DEL ENCUENTRO EN E.R.K.S."LA NUEVA
 HUMANIDAD"
 
http://www.angelfire.com/ms3/gaisur
 Grupos de Activacion Planetaria/Guardianes del
 Planeta -GAP
 
http://www.redanahuak.org.mx/pao